Пятница, 07.02.2025
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 1213 1214 1215 1216 1217 ... 1917 1918 »
Показано 18211-18225 из 28763 сообщений
10553. 1-ый космонавт   (05.11.2001 02:21)
0  
Вашингтон так же посчитал нужным вновь публично продемонстрировать поддержку Эдуарду Шеварднадзе после того, как в стране разразился кризис.


США готовы оказать Грузии помощь в военном строительстве, заявил на свое недавней пресс-конференции в Тбилиси советник министра обороны США по вопросам Грузии Отар Шаликашвили. По его словам, в Тбилиси с 29 октября по 2 ноября находилась миссия военных экспертов США по оценке вооруженных сил Грузии в составе 26 человек.

Руководитель миссии Отар Шаликашвили и полковник Алан Столберг работали в Генеральном штабе Вооруженных Стл Грузии, другие эксперты в течение пяти дней посетили несколько воинских частей, изучили настроения военнослужащих, оценили их экипировку и снаряжение, боевую и физическую подготовку, ознакомились с порядком прохождения службы и бытом солдат и офицеров. В основные задачи миссии входило изучение потребностей Вооруженных Сил Грузии с целью последующей выработки программы оказания американской военно-технической помощи.

Если в ходе первой оценочной миссии в прошлом году выяснялось, готова ли Грузии вообще к получению американской помощи в этой сфере, то сейчас миссия занималась более конкретными задачами, связанными с определением человеческих и материальных ресурсов Грузии для реформирования армии.
Как отметил полковник Алан Столберг, со временем грузинская армия станет полноценной и боеспособной.

На прошлой неделе группа экспертов завершила работу и возвратилась в штаб Европейского командования армии США в Штутгарте. Выводы и оценки эксперты представят командованию, а затем в обобщенном виде материалы миссии будут направлены в Вашингтон, где и будет приниматься решение о следующем этапе американской помощи Грузии в военной сфере.

Отар Шаликашвили подчеркнул, что помощь будет осуществляться поэтапно, нарастающими темпами и объемами, однако все определится успехами на каждом этапе. Главная задача грузинской армии - обеспечение конституционных потребностей страны, и США окажут Грузии в этом посильную поддержку, сказал он. В то же время американские эксперты отметили, что без поддержки народа и достаточных бюджетных ассигнований поддерживать грузинскую армию на должном уровне будет очень сложно.

Как сказал Отар Шаликашвили, в развитых странах на оборону ассигнуется от 1 до 2 процентов от объема внутреннего валового продукта. Несмотря на финансовые проблемы, существующие в Грузии, советник министра обороны США рекомендовал грузинскому правительству предусмотреть в бюджете 2002 года необходимые объемы ассигнований на строительство Вооруженных Сил.

Вашингтон так же посчитал нужным вновь публично продемонстрировать поддержку Эдуарду Шеварднадзе после того, как в стране разразился кризис, приведший к отставке грузинского правительства. Джрдж Буш позвонил Шеварднадзе и выразил свою поддержку и понимание грузинскому президенту. А после того, как посол США в Грузии встретился с экс-спикером грузинского парламента Зурабом Жвания, который рассматривается оппозицией в качестве основного приемника Шеварднадзе, пафос выступлений и политическая риторика последнего стала значительно сдержанней. Более того, Жвания выступил с рядом заявлений, в которых фактически призвал поддержать президента и прекратить митинговое противостояние в стране.



Анзор Цинамдзгршвили, Кавказ-Центр

10552. 1-ый космонавт   (05.11.2001 00:19)
0  
http://www.abkhazeti.narod.ru Дорогой 1-й космонавт! Я сегодня уже ответил, что на «том» сайте ничего не пишу (даже не захожу туда) и другим не советую.
Админы того сайта замечены в систематических провокациях, гиометральной лжи, провокационностью и нечистоплотством.
Мы даже были вынуждены в гостевую ввести «регистрацию» дабы ограничить себя от спама и банального засорения с их стороны.
Время от времени, там появляются «новые» Ники, после того как им приходится реинкорнироваться, т.к. конкретные вопросы выбивают их с обсуждения и они начинают хамить, врать и т.д.
БОЛЕЕ того призываю всю грузинскую часть посетителей не вступать в дискуссию на сайт Степина.

ЭТО БЫЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА САИТЕ АПХАЗЕТИ.
НУ ЧТО АДМИН СОТРЁШЬ МЕНЯ!?

10551. Сергей Ч.   (04.11.2001 22:33)
0  
Хочу высказать не совсем популярную сегодня мысль. Абхазия по сути спасла сотни, а может быть тысячи россиян от нового нашествия террористов в лице банды грузино-чеченских отморозков под командованием Гелаева. Абхазцы спасли нас, а наш президент заявляет, что это "внутреннее дело Грузии"? Погибли российские граждане, а наш спикер встречается с ублюдком Жвания? Сколько же можно наблюдать за столь вопиющим непрофессионализмом руководства России?

10550.   (04.11.2001 22:27)
0  
20:44

Из-за аварии на Ингури-ГЭС вся Грузия осталась без электричества




Как стало известно, подача электроэнергии была прервана по всей территории Грузии в воскресенье вечером. Причина отключения элекричества - аварийное отключение Ингури-ГЭС, произошедшее в 18:30. По Тбилиси стали распространяться слухи о якобы имевших место перестрелке в государственной резиденции Крцаниси и убийстве бывшего генерального прокурора Гии Мепаришвили.
Первый слух был опровергнут оперативным дежурным МВД республики. Что касается Мепаришвили, то журналистам удалось дозвониться до его окружения, и выяснить, что с ним все в порядке: он находится у себя дома. //РИА «Новости»

10549. Лаврик   (04.11.2001 21:21)
0  
Все! Всем удачи и до завтра!

Надеюсь у всех были приятные выходные. У меня женился брат и у меня отличное настроение. Пусть такое же будет и у всех!

10548. Лаврик   (04.11.2001 21:18)
0  
Махо, не путай гагрскую колонаду, тоннель и объездную с Сухумскими.

А при том грузинские. Мирных жителей бросила грузинская армия. Нас мирных жителей.

10547. Лаврик   (04.11.2001 21:15)
0  
Вера, копать архивы вашего форума я не хочу. Надо тебе? Сама и рой!

У меня к тебе вопрос, раз ты такая неугомонная.
А почему о преступлениях грузинской армии не говорите и не пишите? Я прекрасно осознаю, что в Сухими было много убийств мирного населения.
Вот факт. Мой отец - один из руководителей подразделения в армянском батальоне рассказывал.
Армянский батальон шел в бой с красными ленточками в погоне. После боя и освобождения столицы Абхазии, батальон перебросили в то самое Кодорское ущелье. Он штурмовал тоннели и село Лата.

Когда они проезжали через Сухум на улицах было замечено несколько человек с красными ленточками в погонах, ничего общего с батальоном эти люди не имели, а под прекрытием его имени занимались ткровенным марадерством. Четверых расстреляли тут же. Это тебе факт, чтобы не вопили на каждом углу о преступлениях "баграмяна".

А что касается преступлений абхазов. Вы рядом с вашими свидетельствами о трагедии, приводите выдержки из Белой книги Абхазии. Я не думаю, что отличие будет очень уж значительным. Только если в первом случае, т.е. вашем страдали грузины, то во втором абхазцы, армяне, русские, грузины и другие. Ваша политика, т.е. та политика, которую вы продолжаете по сей день, она и породила ненависть. Обратите на это внимание пожалуйста. И за своей трагедией не забывайте трагедию других - ваше порождение.

10546. Лаврик   (04.11.2001 20:57)
0  
Отвечаю только из-за того, что ты поблагодарила за ответы.

1. Я не лгал по поводу Дато. Более того, поведение Нукри не многим отличалось от поведения Дато. А полили грязью сначала меня, обвинив моего отца в массовых убийствах мирного грузинского населения в Сухуме. Делала это некая Олюшка. Достаточно?

2. Смотря что считать трусостью. В детстве я очень боялся ходить на первый этаж в туалет. А потом я очень боялся, что придет "мхедрионовец" и расстреляет папу за то, что тот защищал местных армян. А потом я очень боялся смотреть на фотографию убитой погибшей сестры. А потом, после того, как я понял, что хуже того, что я пережил в Гаграх с 14 августа по 16 октября включительно ничего нет, я перестал бояться. И вас я никого не боюсь. А размазывать пустой разговор мне уже надоело. Вон уже люди типа Гагарина жалуются на меня админу.
Достаточно?
Я достаточно полно ответил? Спасибо за любезно заданный вопрос.

10545. Лаврик   (04.11.2001 20:44)
0  
Фотографии тех дней, когда мы были брошены на гибель тбилисскими ублюдками.
http://www.apsny.org/gallery1.html

10544. Лаврик   (04.11.2001 20:41)
0  
Опа! Кому интересно могу посоветовать.

http://www.apsny.org/home.html

10543. Лаврик   (04.11.2001 20:33)
0  
Да! Давить надо! Русские первые должны встать и начать их давить. Что касается Сочи, то тут по РНЕ в четверг с атаманом казаков я разговаривал, им рыпнуться не дадут.

Но мы законопослушные граждане. Убивать же я их не буду? Убил-статья-тюрьма. Зачем? Я по другим каналам работаю. Кто-то по еще кое-каким.

10542. Лаврик   (04.11.2001 20:27)
0  
К сожалению, в России давить фашистов не получается, за это статья светит. А в Абхазии мы их давили и давить будем. Так что не беспокойся, все будет ОК! ;о)

10541. Вера   (04.11.2001 20:27)
0  
Лаврик
когда ты писал
>А насчет призывов к убийствам. Чтобы ты больше (это к Вере) не трудилась копировать туфту. Лично Дато сказал мне на форуме "апхазети": "вы, армяне, выслуживаетесь перед абхазами, вы трксливые и подлые. Убийство армян в Георгиевском и Наа это только начало".

Это было на форуме "апхазети". <

Ты ЛГАЛ как обычно ЛЖЕШЬ?

Судя по твоему ответу

>04.11.2001 20:12
Лаврик Да, Верочка, я рад, что на сайте "апхазети" царит мир и процветание. Что на вашем сайте как на картинке в "Сторожевой башне" у свидетелей Иеговы солнышко, птички поют и дети таскают за хвост диких зверей. А у нас серьезные проблемы обсуждаются. И не только москвичами. Лично я в Сочи нахожусь. И я вас вас умоляю, не отравляйтесь воздухом этого форума, идите отсюда. <

????

10540. Лаврик   (04.11.2001 20:24)
0  
Вера, смотри ниже...

10539. Вера   (04.11.2001 20:24)
0  
Лаврик так ты по мимо того что лгун еще и трус!
Ну тогда тебе самое место здесь!


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2025
    Конструктор сайтов - uCoz