Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
8903.
ESMA
(12.10.2001 12:33)
0
ПРИВЕТ *БРАТЬЯ*ГРУЗИНЫ !!!!!!! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ НА СКОЛЬКО УХУДШИЛОСЬ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ ...... ВАШ НЕКЧЕМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕЛИШКАХ И ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О СВОЕМ НАРОДЕ .... МНЕ ВАС ЖАЛКО ЛЮДИ !!!! НЕ ЖИВИТЕ ЭМОЦИЯМИ А РЕАЛЬНО СМОТРИТЕ НА ОКРУЖАЮЩИИ МИР СТЫДНО......... ВЫ УЖЕ 10 ЛЕТ УНИЖАЙТЕСЬ ПЕРЕД НАМИ ГДЕ ВАША ЧЕСТЬ ???????? НЕ УЖЕЛИ ДО ВАС ЕЩЕ НЕ ДОШЛО ЧТО * АБХАЗИЯ ДЛЯ АБХАЗОВ А ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН * ВОТ И ЖИВИТЕ С МИРОМ В СВОЕЙ ГРУЗИИ..... ЕСЛИ БЫ ВЫ УМЕЛИ ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ ( В АБХАЗИИ ) МОЖЕТ ВЫ И ЖИЛИБЫ В СВОИХ ДОМАХ СПОКОЙНО........... ТАК КАК ЖИВЕМ МЫ СЕГОДНЯ НА СВОЕЙ РОДИНЕ ПОКА НЕ УНИЧТОЖАТ ПОСЛЕДНЕГО ИЗ НАС МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА НАШУ АПСНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НАША РОДИНА ЭТО НАШ КРАЙ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ..... А ДЛЯ ВАС СОВЕТ * КТО С МЕЧОМ ПРИШЕЛ ТОТ ОТ МЕЧА ПОМРЕТ * ПОЖАЛУЙСТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО ... ХВАТИТ КРОВИ !!!!!!!! ОСТАВТЕ МИРНУЮ ПРЕКРАСНУЮ СТРАНУ ДУШИ И ЗНАЙТЕ ЧТО ВАМ ТАМ БОЛЬШЕ МЕСТА НЕТ ............
|
8902.
Сухумчанка "сухумчанину"
(12.10.2001 12:32)
0
хоть по 10 домов занимаете, только знайте час расплаты близок.
Мы никогда не оставим свои дома, и скоро все вернемся. Что ты будешь потом чирикать мне очень интересно. Сейчас можете чуть-чуть пожить, и порадоваться, но недолго!!!!!!!!!!!!!!
|
8901.
Сухумчанин
(12.10.2001 12:31)
0
Сукумчанке (в изгнании) Теперь грузины опять бегут из Абхазии, поэтому абхазы будут занимать отныне не по 4 дома, а по 5.
|
8900.
Сухумчанка
(12.10.2001 12:30)
0
Я надеюсь, что президент Грузии примет верное решение, и наконец-то российские войска будут выдворены с территории Грузии.
Наверное абхазы для того "выиграли" войну, чтобы жить в наших домах,и занимать каждый по 4 дома каждый? На большее они не способны!!!!!
|
8899.
Не-картвел
(12.10.2001 12:27)
0
Лаврик! А на Кутаис с Тифлисом ты не ходил? Хватит чушь пороть. Абхазцы не воевали в Мегрелии. Не было и нет в этом необходимости. 30 сентября 1993 года можно было спокойно взять Грузию вместе с Тибилиси, проблем не было. И в 1998 тоже. Просто не нужно это было никому.
|
8898.
(12.10.2001 12:20)
0
Лаврик, остынь! Зачем уподобляться агрессору? Абхазия не проводила рейдов по грузинской территории ни в 1993, ни в 1998 году. Не будет этого и сейчас. Возможны спецоперации против лагерей террористов. Было бы хорошо, если бы в этих операциях участвовали и спецподразделения России, вроде Альфы, находящейся сейчас в Кодорском ущелье. Сегодня туда же отправляется группа Вымпел.
|
8897.
Лаврик
(12.10.2001 12:16)
0
Вот этого не надо мы брали и Зугдиди и Хоби и Сенаки и Поти. Нас русские оттуда выбили морским десантом. А эти неблагодарные на русских еще что-то говорят. Если бы не Россия, мы бы и из Кутаиси их выбили! Что менгрелы Сенаки брали? Да менгрелы гадили где попало от страха, когда наша "Шилка" их распугивала.
|
8896.
Лаврик
(12.10.2001 12:11)
0
Как житель Республики Абхазия требую от своего правительства перенести боевые действия на территорию агрессора и прекратить страдания мирных жителей. Готов взять в руки оружие для участия в антитеррористической операции! Прошу правительство Российской Федерации, гражданином которой я являюсь оказать военную помощь в выдворении банд Гелаева и Шеварднадзе!
На агрессию надо отвечать стойкостью! Чего-чего, а этого нам не занимать!!!
|
8895.
(12.10.2001 12:07)
0
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ ______________________________________
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ ______________________________________
121200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34 тел.:(095) 244-4119,факс:244-4112 e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
О приглашении в МИД России посла Грузии в Москве
1827-10-10-2001
10 октября в МИД России был приглашен посол Грузии в Москве З.Абашидзе для беседы с заместителем Министра иностранных дел В.В. Лощининым. Грузинской стороне было выражено серьезное беспокойство по поводу ситуации, складывающейся в зоне грузино-абхазского конфликта.
Особую тревогу российской стороны вызывает информация об имевших место в ночь с 8 на 9 октября ударах с воздуха по абхазской территории. По достоверным сведениям наносившие удары вертолеты и самолеты штурмовой авиации появились над Абхазией со стороны Грузии. Попытки Тбилиси переложить ответственность за эти авиаудары на российских военных, по крайней мере, безосновательны.
Характер нынешней ситуации подтверждает заинтересованность определенных кругов в Тбилиси в силовом решении абхазской проблемы. Складывающаяся обстановка чревата возобновлением широкомасштабного вооруженного конфликта между Абхазией и Грузией с участием международных террористов. Вся ответственность за это ложится на грузинскую сторону.
Российская сторона категорически предостерегла Тбилиси о недопустимости такого развития событий и потребовала принять решительные меры по ликвидации террористической группы в зоне грузино-абхазского конфликта.
10 октября 2001 года 121200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34 тел.:(095) 244-4119,факс:244-4112 e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru
ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В связи с ситуацией в зоне грузино-абхазского конфликта
1835-11-10-2001
Российская сторона выражает серьезное беспокойство по поводу ситуации, складывающейся в зоне грузино-абхазского конфликта.
Источником напряженности являются преступные действия незаконного вооруженного формирования, в состав которого в основном входят чеченские боевики, переброшенные при попустительстве грузинских властей из Панкисского в Кодорское ущелье в Абхазии, контролируемое грузинской стороной. В бандформировании есть также так называемые "грузинские партизаны" и арабские наемники.
Москва неоднократно предостерегала Тбилиси о неизбежном конфронтационном развитии ситуации в связи с появлением чеченских террористов в зоне конфликта. Сегодня это, к сожалению, стало реальностью. Бандиты уже совершили ряд жестоких террористических актов: сбит вертолет Миссии ООН по наблюдению в Грузии (погибли 9 человек, в том числе 6 сотрудников ООН), зверски убиты мирные жители нескольких абхазских сел, погибло до двух десятков сотрудников местных правоохранительных органов.
Мы не раз обращали внимание грузинской стороны на необходимость принятия безотлагательных и решительных мер по пресечению деятельности в Абхазии диверсионно-террористических групп с территории, контролируемой Тбилиси. Однако наши призывы не были услышаны. Продолжение политики умиротворения и терпимости, проводимой грузинскими властями в отношении чеченских террористов, засевших в Грузии, привело к сегодняшним трагическим событиям, которые, судя по поступающей информации, имеют тенденцию к разрастанию.
Особую тревогу вызывает информация об имевших место в ночь с 8 на 9 октября с.г. ударах с воздуха по абхазской территории. По достоверным сведениям наносившие удары вертолеты и самолеты штурмовой авиации появились над Абхазией со стороны Грузии. Неуклюжие попытки Тбилиси переложить ответственность за эти авиаудары на российских военных, по крайней мере, безосновательны.
Характер нынешней ситуации лишь подтверждает заинтересованность определенных кругов в Тбилиси в силовом решении абхазской проблемы. Складывающаяся обстановка чревата возобновлением широкомасштабного вооруженного конфликта между Абхазией и Грузией с участием международных террористов. Российская сторона категорически предостерегает Тбилиси о недопустимости такого развития событий и настаивает на неукоснительном соблюдении Грузией обязательств по Соглашению о прекращении огня в зоне грузино-абхазского конфликта от 4 мая 1994 года и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.
10 октября 2001 года
|
8894.
Харон
(12.10.2001 12:04)
0
Врага надо держать на дистанции. Дешевле содержать базу в Таджикистане или Абхазии, чем выбивать Басаева из Буденовска. США держит Кубу на коротком поводке имея базу в Гуантаномо. База в Абхазии должна быть расширена и модернизирована. Стамбульский протокол, как и все договора подписанные ЕБН требуют ратификации думой... Лет 10 у нас есть, не думаю что Ш. продержится дольше.
|
8893.
ne gruzin
(12.10.2001 11:51)
0
kaneshno raya tam ne budet. no zhit liudi budut. a vot esli takie ka ty tam budut, to liudey tam ne stanet, budut tolko gryzuny
|
8892.
gruzin
(12.10.2001 11:47)
0
paka ya jiv, ni budet tam raya bez gruzii !!!!!!! a esli menya ni budet, budut drugie
|
8891.
(12.10.2001 11:42)
0
Лаврик! Зачем уподобляться агрессору? Абхазия не проводила рейдов по грузинской территории ни в 1993, ни в 1998 году. Не будет этого и сейчас. Возможны спецоперации против лагерей террористов. Было бы хорошо, если бы в этих операциях участвовали и спецподразделения России, вроде Альфы, находящейся сейчас в Кодорском ущелье. Сегодня туда же отправляется группа Вымпел.
|
8890.
Лаврик
(12.10.2001 11:37)
0
Как житель Республики Абхазия, требую от своего правительства перенести боевые действия на территорию агрессора и прекратить страдания и гибель граждан Абхазии!!!!!
|
8889.
(12.10.2001 11:14)
0
архив Четыре года назад Шеварднадзе признался, что в бытность министром иностранных дел СССР он “хотел передать Японии” Курилы. “Однако я не смог решить этот вопрос единолично”, — горестно сокрушался Эдуард Амвросиевич, явно в расчете на новые японские кредиты. Не стоило так переживать: во время своего пребывания в мидовской высотке на Смоленской площади Шеварднадзе смог нанести достаточно вреда стране, которую он тогда называл своей родиной. Сегодня только деятели типа Козырева будут отрицать, что именно министр Шеварднадзе сдал американцам все что только можно. Именно ему мы обязаны уходом СССР из Германии и прочих бывших соцстран на крайне невыгодных для себя условиях... Как известно, в свое время Буш-старший и прочие западные лидеры клялись Горбачеву, что о расширении НАТО на восток не может быть и речи. Но шеф советского МИДа почему-то не подумал о том, чтобы зафиксировать эти договоренности письменно.
Открыто антироссийский курс Шеварднадзе проводил и на посту президента Грузии. Все грузинские политики, заподозренные в “промосковских настроениях”, безжалостно изгонялись из властных структур. Именно такая участь постигла, например, пользовавшегося большим авторитетом в стране бывшего посла в Москве Важу Лордкипанидзе. Кстати, само посольство Грузии в России недавно подверглось форменному разгрому. Подавляющее большинство дипломатов были уволены... как “агенты Москвы”.
Конечно, винить во всех бедах российско-грузинских отношений исключительно Шеварднадзе было бы наивным. На протяжении всего ельцинского периода политика Москвы на Кавказе отличалась исключительной бездарностью. Но и недооценивать вклад Эдуарда Амвросиевича тоже было бы неверно.
|
|
|
|